Kindersportschule Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Mini KiSS
Patrick Schmid
15:15 - 16:00
Kängurus
Mini KiSSKängurus
16:00
Affen KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00

Löwen KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00

Schildkröten KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Seepferdchen
Mini KiSSSeepferdchen

Flamingos KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00

Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Flöhe
Mini Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:00 - 16:45
Mäuse

Luchse KiSS 2 Einzel
Jelena Tancic
16:00 - 17:00

Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:45 - 17:30
Bären
Mini KiSSBären

Delfine KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Papageien
Mini KiSSPapageien

Flamingos KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Löwen KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00

Schildkröten KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
17:00
Haie KiSS 2 & 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00

Tiger KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00
Affen KiSS 1
Jelena Tancic
17:00 - 18:00
Haie KiSS 2 & 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Schildkröten KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Schildkröten KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Affen KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
17:00
Affen KiSS 1
Jelena Tancic
17:00 - 18:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Flamingos KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Flamingos KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
Delfine KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Löwen KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00
Löwen KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
Tiger KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
Haie KiSS 2 & 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00
Haie KiSS 2 & 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Mini KiSS
Patrick Schmid
15:15 - 16:00
Kängurus
Mini KiSSKängurus
16:00
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Seepferdchen
Mini KiSSSeepferdchen
Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:45 - 17:30
Bären
Mini KiSSBären
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Papageien
Mini KiSSPapageien
17:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Flöhe
Mini Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:00 - 16:45
Mäuse
17:00

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Luchse KiSS 2 Einzel
Jelena Tancic
16:00 - 17:00

Mittwoch

No stunden available!

Infos zur KiSS

Schnupperstunden sind nach Absprache möglich. Wir bitten Sie, Ihr Kind dafür vorher in der Geschäftsstelle anzumelden.

In einem Vorgespräch ermitteln wir die richtige Gruppe für Ihr Kind und lassen Ihnen vorab gerne Informationen zum Unterricht zukommen.

Die KiSS orientiert sich am Schuljahr und ist während der Schulferien und an offiziellen Feiertagen geschlossen.
In den Ferien werden gegebenenfalls Ferienprogramme angeboten. Dazu werden die Eltern rechtzeitig informiert.
Die farbliche Kennzeichnung der einzelnen KiSS-Stufen-Gruppen 1-3 im Kursplan spiegelt die zusammengehörenden, buchbaren Gruppenkombinationen wider.