Kindersportschule Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Mini KiSS
Patrick Schmid
15:15 - 16:00
Kängurus
Mini KiSSKängurus
16:00
KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00
Löwen
KiSS 2Löwen

KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Schildkröten
KiSS 1Schildkröten
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Seepferdchen
Mini KiSSSeepferdchen

KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Flamingos
KiSS 1Flamingos

Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Flöhe
Mini Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:00 - 16:45
Mäuse

KiSS 2 Einzel
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Luchse

Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:45 - 17:30
Bären
Mini KiSSBären

KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00
Delfine

KiSS 1 Einzel
Lehrkraft
17:00 - 18:00
Tiger
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Papageien
Mini KiSSPapageien

KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Flamingos
KiSS 1Flamingos

Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Marienkäfer
Mini Mini KiSSMarienkäfer
KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00
Löwen
KiSS 2Löwen

KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Schildkröten
KiSS 1Schildkröten
17:00
KiSS 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00
Haie
KiSS 3Haie
KiSS 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00
Haie
KiSS 3Haie

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Schildkröten
KiSS 1Schildkröten
KiSS 1
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Schildkröten
KiSS 1Schildkröten

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Flamingos
KiSS 1Flamingos
KiSS 1
Dr. Tobias Marzin
16:00 - 17:00
Flamingos
KiSS 1Flamingos

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
KiSS 1 Einzel
Jelena Tancic
17:00 - 18:00
Delfine

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00
Löwen
KiSS 2Löwen
KiSS 2
Patrick Schmid
16:00 - 17:00
Löwen
KiSS 2Löwen

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
KiSS 1 Einzel
Lehrkraft
17:00 - 18:00
Tiger

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
KiSS 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00
Haie
KiSS 3Haie
KiSS 3
Patrick Schmid
17:00 - 18:00
Haie
KiSS 3Haie

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Mini KiSS
Patrick Schmid
15:15 - 16:00
Kängurus
Mini KiSSKängurus
16:00
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Seepferdchen
Mini KiSSSeepferdchen
Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:45 - 17:30
Bären
Mini KiSSBären
Mini KiSS
Jelena Tancic
16:00 - 16:45
Papageien
Mini KiSSPapageien
17:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Flöhe
Mini Mini KiSS
Jana Zinke-Nagel
16:00 - 16:45
Mäuse
Mini Mini KiSS
Jelena Tancic
16:45 - 17:30
Marienkäfer
Mini Mini KiSSMarienkäfer
17:00

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
KiSS 2 Einzel
Jelena Tancic
16:00 - 17:00
Luchse

Mittwoch

No stunden available!

Infos zur KiSS

Schnupperstunden sind nach Absprache möglich. Wir bitten Sie, Ihr Kind dafür vorher in der Geschäftsstelle anzumelden.

In einem Vorgespräch ermitteln wir die richtige Gruppe für Ihr Kind und lassen Ihnen vorab gerne Informationen zum Unterricht zukommen.

Die KiSS orientiert sich am Schuljahr und ist während der Schulferien und an offiziellen Feiertagen geschlossen.
In den Ferien werden gegebenenfalls Ferienprogramme angeboten. Dazu werden die Eltern rechtzeitig informiert.
Die farbliche Kennzeichnung der einzelnen KiSS-Stufen-Gruppen 1-3 im Kursplan spiegelt die zusammengehörenden, buchbaren Gruppenkombinationen wider.